Das Team  
 

Birgit Künstler
Dipl. Ing. Gartenbau (FH)
Beratungsdienst Ökologischer Obstbau e.V.

Traubenplatz 5
74189 Weinsberg
Tel: 07134-8935
Fax: -22480

Birgit.Kuenstler@lvwo.bwl.de

Region: Baden / Neckar

Birgit Künstler
 

Andreas Bezler
Dipl Ing. agr.
Beratungsdienst Ökologischer Obstbau e.V.
Traubenplatz 5
74189 Weinsberg
Tel. 07134-8935
Fax: 07134-22480
Mobil 0175 - 95 410 46
andreas.bezler@lvwo.bwl.de

Region: Neckar


Andreas Bezler

 

Christoph Denzel
MSc. Ökologische Landwirtschaft
Beratungsdienst Ökologischer Obstbau e.V.
c/o Kompetenzzentrum für Obstbau Bodensee
Schumacherhof 6
88213 Ravensburg
Tel.: 0751-7903323
Fax: 0751-7903326
christoph.denzel@oekoobstbau.de

Region: Bodensee


Christoph Denzel
 

Frank Schumann
Dipl.-Geograf, Gärtner (Obstbau)
Beratungsdienst Ökologischer Obstbau e.V.
c/o Kompetenzzentrum für Obstbau Bodensee
Schumacherhof 6
88213 Ravensburg
Tel.: 0751-0751-7903321
Fax: 0751-7903326
schumann@oekoobstbau.de

Region: Bodensee


Schumann
 

Philipp Hudelist
B.Sc. Gartenbau
Beratungsdienst Ökologischer Obstbau e. V.
Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald
Europaplatz 3, 79206 Breisach
Tel.: 0761 2187 5843  
Fax: 0761 2187 75843
Mobil: 0151 46 75 18 19
hudelist@oekoobstbau.de

Region: Baden

Philipp Hudelist
  Gabriele Schmückle-Tränkle
Dipl.-Ing. agr (FH)
Beratungsdienst Ökologischer Obstbau e.V.
Traubenplatz 5
74189 Weinsberg
Tel: 07134-8935
Fax: -22480
E-mail: Gabi.Schmueckle@lvwo.bwl.de

Organisation, Mitgliederverwaltung, Korrespondenz